[2017-08-28]

Polski Masters - 2017

Польский союз пловцов «Польски Мастерс»

26 августа 2017 года, г. Ольштын

Команда Белорусской федерации закаливания и спортивного зимнего плавания «Белгарт» в составе Владимира Шульгана (г.Минск), председателя Белорусской федерации закаливания и спортивного зимнего плавания, Вячеслава Шумякова (г. Витебск), спортивного директора Федерации, Вячеслава Пронина (г. Витебск) , рекордсмена мира по зимнему плаванию на дистанции 50 м вольным стилем (25,75 сек.) 26 августа впервые приняла участие в соревнованиях на длинные дистанции в открытой воде в Республике Польша: финал «III Кубок Вармин и Мазур» – финал «IV Кубок Польши по плаванию на длинные дистанции в открытой воде «Польски Мастерс» (г. Ольштын).

Готовясь к старту, белорусские пловцы провели тренировочные сборы/ заплывы на озерах Белое и Селяхи (Брестский район, Беларусь), Свитязь (Шацкие озера, Украина), гребной канал «Мальта» (г. Познань, Польша).

«Польски Мастерс», 26.08.2017 г.,  г. Ольштын, озеро Кривое, температура воды +20. Дистанция 3 300 метров. Количество участников - 51. Соревнования проходили по правилам FINA.

Ярослав Пронин занял II место (45:23,00), Вячеслав Шумяков финишировал 13-м в возрастной группе «H», Владимир Шульган, преодолев 450 м, занял место … за рулем автомобиля.